НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Росси увольняет Росси? ###

Дубль Джузеппе Росси в ворота Сампдории, вполне вероятно, стоил работы тренеру генуэзцев Делио Росси.

фото Getty Images
фото Getty Images10 листопада 2013, 23:46
Если верить итальянским СМИ, то этот матч был решающим в судьбе алленаторе Сампдории Делио Росси. В нынешнем чемпионате под его руководством генуэзцы за 11 туров набрали всего девять очков, и руководство клуба всерьез задумалось о смене тренера.
Что ж, если так, то судьбу бывшего наставника Лацио решил его однофамилец — Джузеппе Росси. Уже в первом тайме лучший бомбардир чемпионата оформил дубль и практически решил исход поединка.
К 17-й минуте матча счет был 2:0. Росси реализовал пенальти за фол Берарди на Аквилани, а вскоре точно выстрелил из-за пределов штрафной. До перерыва Фиалки владели ощутимой инициативой и могли забить куда больше, однако и преимущества в два гола команде Винченцо Монтеллы вполне хватило.
Во втором тайме Самп усилиями Маноло Габбьядини, вышедшего на свидение с Нето, отквитала один мяч, однако на большее у гостей не хватило ни класса, ни сил. Хотя на последних минутах у Вшолека с Мустафи были шансы сравнять счет – в ворота игроки генуэзской команды не попали. Теперь остается ждать решения боссов блу-черкьяти. Среди возможных преемников Делио Росси называют Зденека Земана, Эудженио Корини и Эди Рею.