НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Россия - чемпион мира по хоккею! ###

Сборная России защитила титул чемпиона мира по хоккею. В решающем поединке подопечные Вячеслава Быкова нанесли поражение сборной Канады, которую, как и год назад, считали главным фаворитом турнира. "Кленовые листья" открыли счет, однако еще до первого перерыва Олег Сапрыкин сравнял счет, а во втором периоде Александр Радулов забросил победную, как оказалось, шайбу - 2:1!

Учитывая титулы, завоеванные сборной СССР, общее количество побед россиян на чемпионатах мира насчитывает 25. У канадцев - на один чемпионский титул меньше.