НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Россия, 10-й тур. Полоз помогает Ростову догнать Зенит ###

В заключительном матче десятого тура чемпионата России "Ростов" в северокавказском дерби обыграл краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1. Дубль оформил нападающий Дмитрий Полоз. На 22-й минуте он с пенальти открыл счет, а на 51-й забил победный мяч. У "Кубани" подарил надежду на очки Сергей Ткачев.

Благодаря этой победе ростовчане догнали по очкам в турнирной таблице Премьер-лиги "Зенит", уступая им один забитый мяч. "Кубань" - среди аутсайдеров.

С таким же счетом закончился еще один поединок. В Перми "Амкар" под руководством Гаджи Гаджиева победил "Мордовию" Андрея Гордеева. На 24-й минуте гости открыли счет – отличился Руслан Мухаметшин. Однако после перерыва хозяева переломили ситуацию, забив в ворота Ильи Чебану два безответных мяча. Сначала Алихан Шаваев с паса Бранко Йовичича восстановил равенство, а через десять минут Георги Пеев реализовал пенальти.