НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Россия, 12-й тур: скромная победа Зенита, Терек догоняет ЦСКА ###

Петербургский "Зенит" обыграл на своем поле аутсайдера "Томь" благодаря единственному результативному удару Александра Кокорина в середине первого тайма. Команда Мирчи Луческу спокойно начала игру, и практически первый опасный момент завершился взятием ворот Антона Коченкова. После подачи Чернова и скидки Дзюбы, Кокорин по-цирковому дважды подыграл себе мяч грудью, и затем в касание переправил его в сетку.

До перерыва петербуржцы имели еще пару-тройку шансов увеличить счет. Дзюба едва не огорчил свою бывшую команду, пробив в Коченкова, а Анюков попал в штангу. Во второй половине игра застряла между штрафными, было много борьбы и мало моментов, поэтому счет больше не изменился.

Благодаря победе "Зенит" сравнялся по набранным очкам с лидером Премьер-лиги "Спартаком", а "Томь" в опасной зоне на 14-м месте.

"Терек" разгромил на выезде "Урал" и догнал по очкам третий ЦСКА, уступая только по разнице мячей.

"Краснодар" несмотря на то, что уже на 17-й минуте остался в меньшинстве после второго предупреждения сенегальца Шарля Каборе, сумел сохранить свои ворота неприкосновенными в выездном поединке с "Анжи". Правда, и забить также не сумел - 0:0, хотя опасных моментов у ворот обеих команд хватало.

2016-17, Чемпионат России

Игровой день : 2016-10-30

"Зенит" - "Томь" 1:0 (1:0)

Голы: Кокорин, 27 (1:0)

Предупреждения: Витсель, 49- Кришито, 67- Юсупов Ар., 92 - Попов А., 15- Дьяков, 49- Дроппа, 60- Кудряшов, 89

"Анжи" - "Краснодар" 0:0 (0:0)

Предупреждения: Шандан, 55- Обертан, 93 - Каборе, 6, 17- Измайлов, 47- Лаборде, 92- Куасси К., 94
Удаления: - Каборе, 17 (второе предупреждение)

"Урал" - "Терек" 1:4 (1:1)

Голы: Чантурия, 11 (пенальти) (1:0)- Балай, 43 (1:1)- Балай, 57 (1:2)- Динга, 60 (автогол) (1:3)- Мбенге, 91 (1:4)

Предупреждения: - Иванов О., 55

"Арсенал Т" - "Уфа" 0:2 (0:1)

Голы: Игбун, 45 (0:1)- Фатай, 80 (0:2)

Предупреждения: Вергара, 50- Хагуш, 53 - Игбун, 7- Никитин, 25- Засеев А., 53- Безденежных, 65