НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Россия, 22-й тур. Халк остановил ЦСКА и оставил Ростов лидером ###

Петербургский "Зенит" дома обыграл московский ЦСКА – 2:0 в центральном матче 22-го тура чемпионата России. Оба мяча во втором тайме забил бразильский нападающий сине-бело-голубых Халк, который благодаря дублю стал лидером в споре бомбардиров с 12-ю забитыми мячами.

На 54-й минуте Халк точно пробил в дальний угол после паса Артема Дзюбы, а через 25 минут бразилец отличился в своем стиле - сильным ударом со штрафного, но при этом вратаря армейцев Игоря Акинфеева дезориентировал рикошет от Алана Дзагоева.

Благодаря этой победе команда Андре Виллаш-Боаша поднялась на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, а подопечные Леонида Слуцкого упустили возможность вернуть себе лидерство – у армейцев осталось 43 очка - на одно меньше "Ростова".

Третью строчку сохранил "Локомотив", который одержал непростую победу над "Рубином" - 1:0 благодаря голу Шклетича в конце игры.