НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Россия, 7-й тур: Спартак упрочил лидерство ###

Московский "Спартак" в стартовом матче седьмого тура чемпионата России обыграл на выезде новичка "Оренбург" со счетом 3:1, и до пяти очков увеличил отрыв от ближайшего преследователя.

Уже на второй минуте матча Квинси Промес дальним ударом открыл счет. Однако хозяева сумели отыграться в конце первого тайма — мяч с пенальти провел болгарский полузащитник Благой Георгиев. В середине второго тайма хозяева имели шанс и вовсе выйти вперед, однако сначала спас Артем Ребров, а затем вратаря "красно-белых" подстраховала стойка. И тут же москвичи наказали "Оренбург". Сначала дубль оформил Промес, а еще через пять минут ассистировал Джано Ананидзе - 3:1.

После шестой победы в семи матчах "Спартак" на пять очков опережает ЦСКА, который в сыграет на выезде с аутсайдером - "Крыльями Советов". "Зенит" отстает на семь очков и у него непростой домашний поединок с "Рубином".

Турнирная таблица российской Премьер-лиги

2016-17, Чемпионат России

Игровой день : 2016-09-16

"Оренбург" - "Спартак" 1:3 (1:1)

Голы: Промес, 2 (0:1)- Благой Георгиев, 42 (пенальти) (1:1)- Промес, 66 (1:2)- Ананидзе, 70 (1:3)

Предупреждения: Андреев, 39- Воробьёв, 59- Афонин, 85- Благой Георгиев, 91 - Зе Луиш, 39- Ромуло Боргес, 39- Попов Ив., 89- Комбаров Д., 91