НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Россия. Битва лидеров ###

В 19-м туре чемпионата России встретились два главных конкурента на золотые медали Премьер-лиги.

Фанаты ЦСКА :)
Фанаты ЦСКА :) 10 вересня 2006, 14:34

Ключевой матч второго круга между ЦСКА и "Спартаком" завершился вничью 2:2. На мячи Даниэла Карвальо и Ивицы Олича спартаковцы ответили голами Мартина Иранека и Романа Павлюченко и продолжают отставать от армейцев на три очка.Спартаковцы попытались сразу же взять нити игры в свои руки, но подопечные Валерия Газзаева на это отвечали очень острыми контратаками. Одна из них на 4-й минуте должна была завершиться голом. Даниэл Карвальо сделал выверенную передачу на Вагнера Лава, но его удар головой в упор парировал Войцех Ковалевски. На 9-й минуте имел шанс отличиться Фернандо Кавенаги, однако удар аргентинца накрыл Жирков. Вскоре уже спартаковец Жедер, который впервые вышел на поле в красно-белой форме, бросился под удар Вагнера.

В середине первого тайма обе команды провели еще несколько острых атак, но самый реальный шанс забить был на 25-й минуте у "Спартака". Кавенаги великолепным пасом вывел один на один с Игорем Акинфеевым Владимира Быстрова, но тот не смог переиграть голкипера. Сам Кавенаги добивал мяч, но не попал в створ ворот.

В концовке тайма команды обменялись голами, использовав стандартные положения. На 27-й минуте Карвальо делал навес с фланга, но мяч, никого не задев, залетел в ворота, так как Дуду дезориентировал Ковалевски. На 34-й минуте право на штрафной заработали красно-белые. Из-за серии отскоков и рикошетов они нанесли четыре удара по воротам, пока последний из них в исполнении Мартина Иранека не достиг цели.

После перерыва "Спартак" усилил оборону, а ЦСКА - атаку. Владимир Федотов заменил Фернандо Кавенаги на Сергея Ковальчука, при этом перейдя на игру в четыре защитника. Валерий Газзаев заменил на 51-й минуте опорного полузащитника Ивана Таранова на форварда Ивицу Олича. На 48-й минуте "Спартак" должен был забивать. Клементе Родригес сделал пас на Романа Павлюченко, тот бил наверняка, но попал в штангу.

Едва не пропустив, армейцы ответили ударом на удар. На 61-й минуте Милош Красич сделал выверенный пас на Дуду, тот пробил головой, но Ковалевски был начеку. Но через две минуты польский голкипер был бессилен - на сей раз навешивал Жирков, а бил Олич. На 85-й минуте уже при счете 2:2 Олич вновь пробьет с близкого расстояния головой, но не сможет переиграть голкипера.

"Спартак" сравнял счет на 81-й минуте. Сергей Ковальчук сделал навес к дальней штанге, где Роман Павлюченко воспользовался ошибкой Акинфеева и поразил ворота головой с острого угла. Сравняв счет, красно-белые могли и выиграть, создав два момента на 90-й минуте. Оба раза по воротам бил Никита Баженов, но в первом случае мяч с ленточки вынес Элвер Рахимич, а через секунду ЦСКА спас Акинфеев.

ЦСКА - Спартак 2:2Голы: Дуду, 27, Олич, 63 - Йиранек, 35, Павлюченко, 82