НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси прокомментировал предстоящий матч отборочного турнира Евро-2020.

"С уважением относимся к азербайджанской сборной, - приводит слова 41-летнего итальянского специалиста официальный сайт УЕФА. - Собрали информацию об их стиле, футболистах. Играть в гостях против Азербайджана будет сложно не только нам, но и всем соперникам, так что нет места какой-либо недооценке. На протяжении всей своей карьеры - и как игрок, и как тренер - я всегда верил в победу. Если уступим, виноват буду сам. Погода и другие моменты не могут быть оправданием".

Как отмечается, на домашние матчи отборочного турнира ЕВРО-2020 против сборных Венгрии (8 июня) и Словакии (11 июня) главный тренер национальной команды Азербайджана Никола Юрчевич пригласил 27 футболистов, среди которых семеро легионеров.

Сборные Хорватии и России пробивались в четвертьфинал похожим образом. И если победа хорватов над датчанами в серии пенальти вызвала некоторое удивление (большинство экспертов полагали, что команда Златко Далича уверенно победит в основное время), то тот факт, что Испания не смогла обыграть россиян, и вовсе стал сенсацией. Так или иначе, сейчас эти команды сразятся в четвертьфинале ЧМ-2018. Ранее они в официальных рамках играли лишь в отборе к Евро-2008. Тогда Хорватия помогла сопернику, одолев Англию в последнем туре и запустив цепочку событий, которая вывела российскую команду в полуфинал. Сейчас же на подобные подарки рассчитывать не приходится.

Начало матча - 21:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. России - сб. Хорватии: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Плей-офф. 1/4 финала.

Этот матч станет последним на сочинском стадионе "Фишт" в рамках нынешнего чемпионата мира. Символично, что последними на стадионе, где прошли одни из самых напряженных и интересных матчей ЧМ-2018, сыграют хозяева турнира. В четвертьфинале российскую команду, к которой аппетит пришел во время еды, проверит на прочность сборная Хорватии.

Прошедшие с разницей всего в несколько часов матчи 1/8 финала для обеих команд сложились непросто. Российская сборная в течение почти всей игры сдерживала атаки испанцев, имевших подавляющее преимущество как во владении мячом, так и территориально, но сумела выстоять против чемпионов мира 2010 года, а затем показала свое мастерство в серии одиннадцатиметровых.

Такая же развязка поджидала в конечном итоге и хорватов, которые обменялись с датчанами голами в первые пять минут встречи, а затем в течение двух часов не могли выявить победителя. Лишь послематчевые пенальти принесли команде Златко Далича пропуск в четвертьфинал.

Остается понять

Сегодня не только завершается первый тур группового этапа ЧМ-2018, но и начинается второй. Хозяева турнира сборная России сразится с Египтом. В матче-открытии команда Станислава Черчесова без проблем одолела Саудовскую Аравию (5:0) с уверенными выступлениями Черышева и Головина. А вот Египет решил поберечь своего кумира Салаха и прогадал - Уругвай смог забить на последних минутах. Теперь у египтян просто нет выбора - надо выпускать Салаха и побеждать россиян, иначе с мечтами о выходе в плей-офф фактически можно будет попрощаться.

сб. России - сб. Египта: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Групповой турнир. Группа A.

Обе команды проиграли свои последние спарринги. Французы, принимавшие на "Стад де Франс" сборную Колумбии, вели в счете 2:0 к 26-й минуте. Однако умудрились растерять преимущество, а в концовке пропустить решающий мяч - 2:3. В свою очередь, россияне оказались разбиты сборной Бразилии (0:3), которая не заметила отсутствие травмированного Неймара. В любом случае, можно говорить, что недостатка в мотивации перед сегодняшней игрой соперники не испытывают.

сб. России - сб. Франции : онлайн-трансляция матча 2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Россия и Литва выиграли титулы первого в истории чемпионата Европы по волейболу на снегу среди мужчин и женщин, который проходил в австрийском Зальцбурге. В финале среди мужчин, в котором участвовало более 500 спортсменов, россияне Руслан Даянов и Тарас Мискин обыграли немецкую пару Пауль Беккер и Йонас Шредер - 3:0 (14:12, 17:15, 11:9).

У женщин европейский титул выигран литовский дуэт Ева Дамбаускайте и Моника Повилайтитен, которые в драматичном финале победили хозяек австриек - 3:2 (14:12, 9:11, 11:7, 9:11, 11:8).

Международные турниры по волейболу на снегу начали проводиться с 2016 года, а в Австрии состоялся первый чемпионат Европы. Волейбол на снегу проходит по правилам пляжного волейбола.