НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Российский биатлонист Эдуард Латыпов временно отстранен IBU от соревнований. У спортсмена выявлена положительная допинг-проба. В крови Латыпова найдены следы мельдония, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Проба была взята в феврале, а запрет на применение мельдония, входящего в препарат милдронат, вступил в силу с 1 января 2016 года.

Напомним, ранее в употреблении данного препарата были уличены Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, волейболист Александр Марки и другие.

"Амкар" в заключительном матче 19-го тура РФПЛ на выезде обыграл "Анжи". Победу со счетом 1:0 пермской команде принес Георги Пеев, который в начале матча воспользовался ошибкой на выходе голкипера махачкалинцев Юрченко и затолкал мяч в ворота.

После этого результата "Анжи" остался на последнем месте в турнирной таблице чемпионата России. "Амкар" обошел московское "Динамо".

2015-16. Чемпионат России. 2-й круг. 19-й тур.

"Анжи" - "Амкар" 0:1 (0:1)
Голы: Пеев, 3 (0:1)

"Урал" и московское "Динамо" сыграли вничью в 19-м туре чемпионата России. Матч завершился со счетом 1:1. На гол Ионова точным выстрелом ответил Асеведо Рохас.

Турнирная таблица чемпионата России

"Урал" - "Динамо М" 1:1 (0:0)
Голы: Ионов, 59 (0:1)- Асеведо Рохас, 63 (1:1)

"Терек" на своем поле обыграл "Локомотив" в 19-м туре чемпионата России. Все основные события матча пришлись на первую половину. Уже на четвертой минуте Самедов открыл счет, но на восьмой Рыбус с пенальти его сравнял. Победный гол также на счету Рыбуса - 2:1.

После этого результата "Терек" вплотную приблизился к борцам за медали в турнирной таблице чемпионата России.

"Терек" - "Локомотив" 2:1 (2:1)
Голы: Самедов, 4 (0:1)- Рыбусь, 8 (пенальти) (1:1)- Рыбусь, 33 (2:1)

Как старый год завершился, так новый и начался. Такой девиз взял на вооружение питерский "Зенит", который в первом после зимней паузы поединке чемпионата России сыграл вничью с "Краснодаром" - 0:0. "Все хотели открыть счет и, полагаю, тот, кому это удалось бы сделать, одержал бы победу. Но нужно отметить, что и наша защита, и защита "Краснодара" сыграли просто отлично, чего не скажешь о нападении", - приводит официальный сайт "Зенита" послематчевое высказывание наставника питерцев Андре Виллаш-Боаша.

Как бы то ни было, а "Зенит", не знающий побед в трех последних турах, остается на четвертой строчке турнирной таблицы чемпионата России, отставая от ЦСКА и "Ростова" на шесть очков. Но армейцев еще ждет воскресное дерби против "Спартака".

Первый матч в российской Премьер-Лиге провел Евгений Селезнев. Форвард сборной Украины, защищающий цвета краснодарской "Кубани", провел на поле все 90 минут в поединке с "Рубином". Но отметиться дебютным голом не сумел.

2015-16. Чемпионат России

Игровой день : 2015-11-21

"Локомотив" - "Анжи" 0:2 (0:0)
Голы: Абдулавов, 55 (0:1)- Боли, 70 (0:2)

"Зенит" - "Урал" 3:0 (1:0)
Голы: Гарай, 12 (1:0)- Дзюба, 76 (2:0)- Гарсия, 89 (3:0)
Предупреждения: Шатов, 55- Юсупов Ар., 81

"Амкар"

Национальные сборные России и Украины были бы разделены по разным группам на стадии группового этапа Евро-2016 еще до того, как стало известно, что Босния "освободила" свое место во второй "корзине" посева.

Конечно, это произойдет, если Украина квалифицируется в финальную часть чемпионата Европы. Напомним, в первой игре плей-офф сине-желтые победили команду Словении со счетом 2:0.

Причина возможного разделения Украины и России - напряженные отношения между двумя странами.

"Если украинская команда выйдет в финал чемпионата Европы, то не будет играть против России на групповом этапе. Встреча России и Украины на последующих этапах возможна", - сообщили в пресс-службу УЕФА.

Все четыре субботние матчи 15-го тура российской Премьер-лиги закончились с одинаковым счетом 2:1. "Ростов" одержал волевую победу в Екатеринбурге над "Уралом" и закрепился единолично на втором месте, оторвавшись от "Локомотива" на три очка.

Хозяева повели в счете уже на шестой минуте. Манучарян с правого фланга сместился в центр и мощно пробил с левой ─ мяч от штанги залетел в ворота. Ростовчане отыгрались всего через восемь минут, когда Канга вывел Дмитрия Полоза один на один с Араповым.

Во втором тайме "Урал" хотя и действовал острее своего соперника, но за пять минут до конца игры мяч предательски отскочил от ноги Хозина, который боролся с Бухаровым, в ворота "Урала" - 1:2.

Таким образом, команда Курбана Бердыева набрала 30 очков по итогам первого круга и, как минимум, до игры "Локомотива" с "Зенитом" уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

"Терек" также добился волевой победы над московским "Спартаком". Красно-белые открыли счет

В матче чемпионата России по мини-футболу "Курган" — "Вираж" игрок приезжей дружины ударил судью в лицо после того, как тот удалил его с площадки, сообщает "Прессбол".

Игрок "Виража" Сархан Микаилов, недовольный решением арбитра, сначала отбросил в его сторону мяч, однако цели снаряд не достиг. Затем игрок увидел перед собой красную карточку и нанес удар кулаком в лицо рефери.

Ссылка на видео

Лидер чемпионата России московский ЦСКА в 12 туре на своем поле принимал "Урал" из Екатеринбурга и одержал победу со счетом 3:2. Против уральцев не играли Бибрас Натхо и Алан Дзагоев, которые по словам Леонида Слуцкого, ведут игру ЦСКА. Однако это не сказалось ни на рисунке, ни на эффективности атак. У армейцев отличились Кирилл Панченко, Сейду Думбия и Понтус Вернблум, у гостей голами отметились Херсон Асеведо и Спартак Гогниев.

Успех позволил армейцам набрать 32 очка и упрочить лидерство в турнирной таблице. В свою очередь, "Урал" сохранил шестое место, прервав серию из шести матчей без поражений в Премьер-лиге.

А вот "Зенит" продолжает терять очки, причем с командами из нижней части турнирной таблице. В Краснодаре петербуржцы не смогли обыграть местную "Кубань" – 2:2. По ходу встречи в счете вела и та, и другая команда. Уже на второй минуте защитник хозяев Шандау распечатал ворота Михаила Кержакова. Перед самым перерывом Артем Дзюба с передачи Халка восстановил равновесие,

Сборная России завоевала путевку на Евро-2016, обыграв в последнем матче отборочного турнира команду Черногории.

Присоединяйтесь к группам terrikon.com на Facebook и В контакте и вы никогда не пропустите главные новости мира спорта!

Россия — Черногория. 2:0. Видео голов. Обзор матча. 12.10.2015

Для просмотра видео кликните по изображению.

В стартовом матче 11-го тура чемпионата России екатеринбургский "Урал" сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" – 1:1.

Оба мяча были забиты еще до перерыва. В середине первого тайма Чисамба Лунгу получил проникающую передачу от Асеведо с левого фланга, ворвался в штрафную, и ударом от дальней штанги вывел хозяев вперед. А перед самым перерывом Ибрагим Цаллагов, которому ассистировал Георгий Габулов, восстановил равновесие. Всю вторую половину матча команды провели в острых атаках, но счет остался неизменным.

Таким образом, "Урал" продлил беспроигрышную серию до шести матчей и сохранил отрыв в одно очко и одну позицию от самарцев, занимая в турнирной таблице Премьер-лиги шестое место.

Игровой день : 2015-10-02

"Урал" - "Крылья Советов" 1:1 (1:1)
Голы: Лунгу, 26 (1:0)- Цаллагов, 44 (1:1)

Страницы: Развернуть