НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Пермский "Амкар" продолжил тенденцию тура, когда лидеры синхронно потеряли очки, и не воспользовался шансом обойти на третьей строчке "Зенит". Нулевая ничья на своем поле с "Крыльями Советов", для которых это было всего-лишь третье очко в сезоне, сохранила паритет в турнирной таблице Премьер-лиги.

Игра получилась скучной почти без моментов. Всего три удара в створ ворот на двоих, да и то неопасных. В одном из эпизодов во втором тайме нападающий самарцев Джерри Мбакогу упал в чужой штрафной, выпрашивая пенальти, однако арбитр на его жестикуляцию и негодование не обратил внимание.

В заключительном матче тура казанский "Рубин" сумел в концовке дожать "Томь" - 2:1. Победный мяч мощным ударом издали забил Руслан Камболов.

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма - после навеса Бауэра и ошибки Дьякова на выходе мяч переправил в ворота Жонатас, который забил уже второй гол за "Рубин". Почти сразу казанцы могли счет удвоить, но Канунников с близкого расстояния пробил

В распоряжении «БИЗНЕС Online» попала эксклюзивная информация о том, что на спортивном канале «Матч ТВ» в ближайшее время введена цензура на штампы. Редакция канала создала специальный стоп-лист слов, которые теперь запрещены для использования в эфире. Наше издание публикует текст письма все ведущим и комментаторам от руководителей канала. Орфография и пунктуация письма сохранена:

Эфирный русский язык должен быть современным, грамотным и лишенным штампов. Пожалуйста, уделяйте внимание предлогам после глаголов, формам прилагательных и существительных. Если есть сомнения, консультируйтесь со справкой gramota.ru. Если вам не нравится консультироваться с порталом, читайте книги.

Собеседников в эфире нужно называть на Вы? Обращение – девочки, девчата, девчонки – не допустимо. Оно допустимо, если кто-то из ведущих рос или воспитывался вместе со спортсменками. Или является одним из их старших родственников.

Ниже - список слов и выражений, запрещенных в эфире. К нескольким

Московские "красно-белые" на своем поле с минимальным счетом проиграли "Уфе" в матче восьмого тура чемпионата России.

Единственный гол в поединке был забит под занавес первого тайма за 39-й минуте. Отличился Кеинде Фатай.

Несмотря на поражение, которое стало первым в чемпионате России для главного тренера "Спартака" Массимо Карреры, москвичи сохранили лидерство. В следующем туре "Спартак" 2 октября на выезде сыграет с "Зенитом".

2016-17, Чемпионат России. 1-й круг. 8-й тур.

"Спартак" - "Уфа" 0:1 (0:1)

Голы: Фатай, 39 (0:1)

"Спартак": Ребров- Маурисио (Попов Ив., 68)- Кутепов- Боккетти- Фернандо- Ананидзе- Промес- Комбаров Д.- Зобнин (Давыдов Д., 76)- Глушаков- Зе Луиш

"Уфа": Лунёв- Аликин- Тумасян Д.- Сухов- Стоцкий- Васин В.- Обляков (Кротов, 65)- Засеев А.- Безденежных- Игбун (Абдулавов, 91)- Фатай (Марсиньо, 74)

Предупреждения: Маурисио, 23- Попов Ив., 87 - Аликин, 44- Безденежных, 57

Известный итальянский футбольный тренер Делио Росси обвинил президента "Лацио" Клаудио Лотито в абсолютном непонимании футбола. 56-летний специалист выиграл Кубок Италии во время своего пребывания в столичном клубе, с которым он добился права играть в Лиге чемпионов в 2007 году.

В интервью Corriere Dello Sport, опытный тренер раскритиковал главу римского клуба в отсутствии амбиций.

"Лотито никогда не понимал в футболе, - заявил Росси. - Мы квалифицировались в Лигу чемпионов, а он позволил подписать только Фабио Виньяроли. - Я четко излагал свои мысли, но я понял, что он меня не понимает".

"Досталось" от Росси и президентам "Палермо" Маурицио Дзампарини и "Салернитаны" Аниело Алиберти.

"Они имеют характер, но они думают, что все знают о футболе. Они ошибаются, считая, что все тренеры одинаковы, а работа тренера не требует ничего особенного".

Бывший нападающий сборной Италии и "Ювентуса" Паоло Росси считает капитана "Ромы" Франческо Тотти самым сильным итальянским футболистом за последние 20 лет. Напомним, что на следующем неделе "Император Рима" будет отмечать свое 40-летие.

"Тотти был самым сильным в Италии за последние 20 лет, - Цитирует Росси Corriere della Sera. - Эдин Джеко? Еще месяц назад он выглядел как осел. Не думаю, что он из числа таких игроков. Он может быть лучше. Поддержка со стороны Тотти может дать ему толчок.

Вот к примеру, Дибала. Он свежий, спонтанным и хорошо видит поле. Кроме того, он хороший парень и хороший пример для многих".

В южнофедеральном дерби "Краснодар" на стадионе "Кубань" обыграл "Ростов" в матче седьмого тура чемпионата России со счетом 2:1. Гости вышли вперед в начале встречи усилиями Сесара Наваса, однако в самом конце игры хозяева не только смогли отыграться благодаря Налдо, но уже в компенсированное время Смолов с пенальти принес победу хозяевам - 2:1.

В следующем туре "Краснодар" отправится в гости к столичному ЦСКА, который в непростом поединке сумел взять три очка в Самаре. И здесь был быстрый гол гостей. Александр Головин пытался отдать пас на Щенникова, но он не прошел, и тогда краек ЦСКА решил пробить в дальний угол и не прогадал. Хозяева сумели отыграться перед самым перерывом. Защитник Дмитрий Ятченко подкараулил ошибку армейской обороны при игре в линию. Но все же в этой игре был другой сценарий. В пользу гостей. Сергея Игнашевича никто не прикрыл во время углового и ветеран армейцев спокойно переправил мяч головой в ближний нижний угол. Тяжелая победа ЦСКА. После Лиги чемпионов

Московский "Локомотив" с Семиным во главе после дебютной победы над "Краснодаром", уступил в чемпионате России уже во втором матче кряду. И если в дерби лидеру "Спартаку" проиграть было не зазорно, то домашнее поражение от аутсайдера "Уфы" - это уже перебор. При том, что уфимские футболисты не нанесли в створ ворот ни одного удара!

"Железнодорожники" буквально провисели на воротах соперника большую часть игрового времени, имея огромное территориальное преимущества. Во второй половине встречи москвичи получили право на 11-метровый за фол на Игоре Портнягине, однако удар с "точки" Неманьи Пейчиновича перировал Андрей Лунев. Спустя 12 минут "Локо" пропустил. Редкая контратака гостей завершилась прострелом во вратарскую, где Гильерме неудачно отбил мяч в Ведрана Чорлуку, а уже от него тот залетел в ворота.

Несмотря на, что у москвичей еще было почти полтайма, чтобы отыграться, счет так и не изменился. "Уфа" победила при том, что так и не нанесли ни одного удара в створ ворот

Московский "Спартак" в стартовом матче седьмого тура чемпионата России обыграл на выезде новичка "Оренбург" со счетом 3:1, и до пяти очков увеличил отрыв от ближайшего преследователя.

Уже на второй минуте матча Квинси Промес дальним ударом открыл счет. Однако хозяева сумели отыграться в конце первого тайма — мяч с пенальти провел болгарский полузащитник Благой Георгиев. В середине второго тайма хозяева имели шанс и вовсе выйти вперед, однако сначала спас Артем Ребров, а затем вратаря "красно-белых" подстраховала стойка. И тут же москвичи наказали "Оренбург". Сначала дубль оформил Промес, а еще через пять минут ассистировал Джано Ананидзе - 3:1.

После шестой победы в семи матчах "Спартак" на пять очков опережает ЦСКА, который в сыграет на выезде с аутсайдером - "Крыльями Советов". "Зенит" отстает на семь очков и у него непростой домашний поединок с "Рубином".

Турнирная таблица российской Премьер-лиги

2016-17, Чемпионат России

Игровой день : 2016-09-09

"Ростов" - "Крылья Советов" 2:1 (1:0)

Голы: Бухаров, 33 (1:0)- Ерохин, 54 (автогол) (1:1)- Препелицэ, 59 (2:1)

Предупреждения:

В заключительном матче пятого тура чемпионата России московский "Спартак" в Махачкале обыграл местный "Анжи" со счетом 2:0 и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Поединок получился зрелищным, с обилием голевых моментов, особенно, в первом тайме. Однако зрители увидели только один забитый мяч в ворота Беленова. Зе Луиш пяткой отдал пас на ход Джано Ананидзе и тот реализовал выход один на один с вратарем. После перерыва утвержденный в качестве главного тренера "Спартака" итальянец Массимо Каррера сделал ставку на надежность и это оправдалось. Даже несмотря на то, что на 72-й минуте был удален Ещенко, даже в меньшинстве москвичи сумели упрочить лидерство. Промес подкараулил ошибку защитников и сделал свое бомбардирское дело, отметив подписание нового контракта. А хозяева в этот вечер так и не реализовали ни одного из созданных моментов.

Юрий Семин третье возвращение на тренерский мостик "Локомотива" отметил первой победой "железнодорожников" в чемпионате в непростом

Экс-форвард "Днепра" бразилец Джулиано в течением десяти минут отличился дублем в матче с пермским "Амкаром", принеся "Зениту" победу с классическим счетом 3:0.

На 22-й минуте Шатов сделал хороший навес, а резко ворвавшийся в штрафную Джулиано забил ударом головой. Первый пропущенный в сезоне мяч заставил "Амкар" раскрываться. Это сыграло на руку зенитовцам. Джулиано сразу имел возможность оформить дубль, а затем прострел Дзюбы на бразильца оказался немного неточным. Однако вскоре после "стенки" с Дзюбой новичок "Зенита" сам успел на добивании - 2:0.

Всю вторую половину встречи "Зенит" держал игру под своим контролем. Петербуржцы продолжали много владеть мячом, а пермяки как будто и не сильно возражали против этого. Гаджиев почему-то не стал менять тактику с пятью защитниками. Наверное, тренер "Амкара" надеялся перехват и быстрый контрвыпад, но гостям вообще ничего не удавалось. Счет 2:0 держался до 89-й минуты, но под занавес зенитовцы все-таки забили. Кришито отличился с паса

25 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с российскими победителями и призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Медалисты Олимпийских игр получили в подарок автомобили BMW.

Напомним, Россия на Олимпиаде завоевала 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Страницы: Развернуть