НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание с руководителями крупных госкомпаний, на котором была озвучена стратегия по уменьшению их расходов.

По рекомендации Федеральной антимонопольной службы Российские железные дороги должны разработать план по продаже непрофильных активов, к которым относится футбольный клуб "Локомотив" (Москва), сообщает РБК.

Напомним, "Локо" в этом сезоне выступает в групповом этапе Лиги Европы и идет вторым в турнирной таблице чемпионата России.

В заключительном матче десятого тура чемпионата России "Ростов" в северокавказском дерби обыграл краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1. Дубль оформил нападающий Дмитрий Полоз. На 22-й минуте он с пенальти открыл счет, а на 51-й забил победный мяч. У "Кубани" подарил надежду на очки Сергей Ткачев.

Благодаря этой победе ростовчане догнали по очкам в турнирной таблице Премьер-лиги "Зенит", уступая им один забитый мяч. "Кубань" - среди аутсайдеров.

С таким же счетом закончился еще один поединок. В Перми "Амкар" под руководством Гаджи Гаджиева победил "Мордовию" Андрея Гордеева. На 24-й минуте гости открыли счет – отличился Руслан Мухаметшин. Однако после перерыва хозяева переломили ситуацию, забив в ворота Ильи Чебану два безответных мяча. Сначала Алихан Шаваев с паса Бранко Йовичича восстановил равенство, а через десять минут Георги Пеев реализовал пенальти.

2015-16. Чемпионат России

Игровой

В воскресенье в чемпионате России продолжилась миролюбивая тенденция десятого тура. Сначала "Крылья Советов" и "Динамо" расписали "гроссмейстерскую ничью" без забитых мячей, затем соседи по турнирной таблице "Краснодар" и "Терек" решили не нарушать их взаимный паритет - 1:1.

И только екатеринбургский "Урал" нарушил эту ничейную идиллию, обыграв на выезде казанский "Рубин" - 2:1. Герой-победитель - Спартак Гогниев, который должен разделить призовые с Соломоном Кверквелией, рикошет от которого дезориентировал вратаря Рыжикова.

Для "Урала" под руководством Виктора Скрипченко, который на этой неделе лишился приставки и.о., - это была третья победа кряду, которая позволила уральцам подняться на шестую позицию в турнирной таблице РФПЛ.

Игровой день : 2015-09-27

"Крылья Советов" - "Динамо М" 0:0 (0:0)
Удаления: Молло, 83 (второе предупреждение)

"Краснодар"

Московские "железнодорожники" буднично обыграли самарские "Крылья Советов" и сохранили позицию главного преследователя ЦСКА в российской премьер-лиге. И хотя отставание от земляков армейцев составляет приличные пять очков, но уже и отрыв от "Зенита" в одну победу.

Успех хозяевам принесли точные удары Ведрана Чорлуки и Умара Ниассе во втором тайме. "Крылья", несмотря на поражение, сохранили шестое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

Игровой день : 2015-09-20

"Зенит" - "Амкар" 1:1 (1:0)
Голы: Дзюба, 11 (1:0)- Анене, 67 (1:1)

"Мордовия" - "ЦСКА" 4:6 (3:0)
Голы: Луценко Евг., 1 (1:0)- Рыков, 13 (2:0)- Мухаметшин Р-н, 15 (3:0)- Панченко, 50 (3:1)- Тошич З., 58 (3:2)- Думбия, 59 (3:3)- Луценко Евг., 68 (4:3)- Думбия, 80 (4:4)- Муса, 85 (4:5)- Муса, 88 (4:6)
Предупреждения: Джало, 39, 55
Удаления:

Россия намерена использовать последнюю возможность для того, чтобы попасть на Олимпиаду-2016. Для этого планируют провести олимпийский квалификационный турнир, расходы на организацию и проведение которого могут превысить два миллиона евро. Финансовые гарантии должны быть предоставлены до шестого октября.

Мужская сборная России на Евробаскете 2015 не смогла преодолеть первый этап, а женская команда заняла на чемпионате Европы шестое место и впервые пропустит олимпийский турнир в Рио-де-Жанейро.

Московские "армейцы" не сумели переиграть питерских "бело-сине-голубых" в матче 8-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги.

Игра прошла на стадионе "Арена Химки" и закончилась со счетом 2:2, хотя ЦСКА упустил преимущество в два мяча. Сначала защитник "Зенита" Николас Ломбертс отправил мяч в свои ворота на девятой минуте, а нападающий ЦСКА Сейду Думбия отличился на 22-й.

У гостей Халк реализовал пенальти на 39-й минуте, а защитник команды гостей Игорь Смольников восстановил равновесие за две минуты до конца основного времени матча.

Перспективный российский пловец умер во время тренировочных сборов в Болгарии после падения с балкона, сообщает агентство АР из Москвы.

15-летний Максим Маурер из Санкт-Петербурга, который был призером чемпионата России среди юниоров, умер в среду, подтвердили в Федерации плавания России.

"Все в шоке", - призналась сказала пресс-секретарь Федерации Александра Некрасова.

Эта смерть стала уже второй в российском плавании за последние дни. В конце прошлой недели 22-летний Владислав Тимаков умер от сердечного приступа во время сбора в Болгарии.

Лидер российской Премьер-лиги ЦСКА только в конце игры смог забить аутсайдеру "Кубани" в матче седьмого тура, при этом победу могли упустить в компенсированное время.

Рекордная победная серия на старте чемпионата России для армейцев продолжается! Абсолютный рекорд по количеству побед на старте принадлежит «Зениту», который в начале прошлого сезона выиграл восемь матчей кряду.

Армейцы могли потратить меньше нервных клеток, однако в начале второго тайма Натхо не реализовал пенальти, пробив выше ворот. На 88-й минуте ЦСКА поймал "Кубань" на контратаке. Дзагоев диагональю нашел Думбия, который немного подкорректировал мяч на подключившегося в штрафную Кирилла Набабкина, а тот уже протолкнул мяч в ворота. На этом игра не закончилась. Уже в компенсированное время вратарь ЦСКА Акинфеев отразил пенальти в исполнении Мельгарехо.

После семи туров ЦСКА единолично занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ, на четыре очка опережая "Локомотив" и уже на шесть - "Зенита". "Кубань"

Игровой день 7-го тура РФПЛ начался с матча "Урал" - "Терек", который стал скандальным задолго до стартового свистка. В итоге зафиксирована боевая ничья - 3:3. Отметим, что спасительный мяч "Урала" результативной передачей помог организовать украинец Денис Кулаков.

В другом поединке дня "Амкар" уступил "Ростову". Полный матч за пермскую команду провел Богдан Бутко.

Турнирная таблица чемпионата России

2015-16. Чемпионат России, 7-й тур

Игровой день : 2015-08-28

"Урал" - "Терек" 3:3 (2:2)
Голы: Манучарян, 8 (1:0)- Фонтанелло, 16 (2:0)- Семенов, 22 (2:1)- Садаев, 39 (2:2)- Айсcати, 66 (2:3)- Ерохин, 88 (3:3)

"Ростов" - "Амкар" 1:0 (0:0)
Голы: Нобоа, 65 (1:0)

В чемпионате России по футболу завершился 6-й тур. "Зенит" в концовке матча переиграл переживающий не лучшие времена "Рубин", благодаря чему вышел на второе место. В другом поединке игрового дня "Кубань" крупно уступила "Крыльям Советов" и теперь делит с "Рубином" предпоследнюю строчку в турнирной таблице РФПЛ.

2015-16. Чемпионат России, 6-й тур

Игровой день : 2015-08-24

"Рубин" - "Зенит" 1:3 (0:1)
Голы: Шатов, 16 (0:1)- Билялетдинов, 72 (1:1)- Халк, 78 (1:2)- Шатов, 85 (1:3)

"Крылья Советов" - "Кубань" 3:0 (1:0)
Голы: Драгун, 17 (1:0)- Корниленко, 47 (2:0)- Корниленко, 71 (3:0)

Московские армейцы вырвали волевую победу у "Ростова" и продолжают идти без потерь в российской Премьер-лиге. Пропустив в начале игры от Азмуна, ЦСКА сумел выровнять положение в середине второго усердием Мусы, а победный мяч Алан Дзагоев забил в концовке встречи после рикошета от штанги и спины Джанаева мяч пересек-таки линию ворот.

"Спартак" прервал неудачную серию поражений в матчах с "Амкаром" убедительной победой на выезде - 3:1. Квинси Промес, оформивший дубль дальними ударами, взобрался на первое место в списке лучших бомбардиров с четырьмя забитыми мячами. Пермяки сподобились лишь на один удар по воротам, который оказался результативным. По итогам сыгранной встречи московский "Спартак" занимает вторую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, в то время как конкуренты имеют в запасе по одному матчу. Единоличное лидерство остается за московским ЦСКА.

В заключительном матче игрового дня махачкалинский "Анжи" и екатеринбургский "Урал" поделили очки — 1:1. Голы на свой

Минимальной победой "Уфы" над "Мордовией" завершился заключительный матч пятого тура российской Премьер-лиги. Поединок проходил в Самаре на стадионе "Металлург". И хотя в первом тайме преимущество было у номинальных хозяев, забить им не удалось. Единственный мяч на 82-й минуте забил нападающий уфимцев Дмитрий Стоцкий ударом головой с линии вратарской после флангового прорыва и навеса Пурье.

"Уфа" одержала первую победу в чемпионате и теперь с пятью очками занимает девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, у "Мордовии" осталось три балла.

Игровой день : 2015-08-17

"Мордовия" - "Уфа" 0:1 (0:0)
Голы: Стоцкий, 82 (0:1)

Страницы: Развернуть