НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Отец чемпионки Олимпийских игр-2016 по художественной гимнастике Маргариты Мамун пообещал, что заберет ее жить в Бангладеш. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на госминистра иностранных дел Бангладеш Шахрияра Алама.

Мамун родилась 1 ноября 1995 года в Москве. Ее отец бенгалец Абдулла Аль Мамун приехал из Бангладеш в Россию для изучения в ВУЗе инженерного дела.

В Москве Абдулла Аль Мамун встретил будущую мать Маргариты - Анну.

Матчами в Краснодаре и Казани завершился первый тур российской Премьер-лиги. Благодаря дублю нападающего сборной России Федора Смолова южане разгромили "Томь" со счетом 3:0, а "Рубин" разошелся без забитых мячей с "Амкаром".

В середине первого тайма "Краснодар" остался без опытного полузащитника Марата Измайлова, получившего травму. Однако перед самым перерывом Смолов сумел распечатать ворота Антона Коченкова. Второй тайм "быкам" уже удался намного лучше. В его середине бразилец Ари и тот же Смолов за три минуты оформили классический разгром - 3:0.

"Рубин" уже на 35-й минуте остался в меньшинстве после того, как Максим Канунников получил второе предупреждение, причем второе - за симуляцию, помнению арбитра, когда он упал на линии чужой штрафной. После перерыва хозяева значительно прибавили, будто это они были в большинстве. Особенно был активен габаритный бразилец Жонатас, но его ударам не хватало точности. Гости особо не рвались вперед, казалось, что пермяки были согласны

Сборная России будет без защитника петербургского СКА Вячеслава Войнова на предстоящем Кубке мира, сообщил канадский телеканал ТСН.

Телевизионщики ссылаются на источник из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), представители которой разговаривали с российскими официальными лицами, и обе стороны согласились, чтобы Войнов не участвовал в турнире, хотя и был выбран в состав российской сборной.

Причиной неучастия Войнова является обвинение в домашнем насилии. Из-за этих обвинений двукратный чемпион НХЛ был исключен из своего клуба "Лос-Анджелес Кингз" и был вынужден вернуться домой.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

По окончании национального чемпионата Российский футбольный союз обнародовал список футболистов, которые в составе сборной России будут готовиться к финальному турниру чемпионата Европы 2016.

Список включает в себя 23 человека. Именно столько футболистов можно заявить для участия на Евро-2016. Обращает на себя внимание присутствие в списке защитника немецкого "Шальке" Романа Нойштедтера. Напомним, что четыре года назад футболист изъявлял желание играть за сборную Украины.

Состав сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гильерме ("Локомотив"), Юрий Лодыгин ("Зенит")
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА) , Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Роман Нойштедтер ("Шальке-04"), Игорь Смольников ("Зенит"), Роман Шишкин ("Локомотив")
Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Роман Широков (все — ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак"), Игорь Денисов ("Динамо"), Олег Иванов ("Терек"),

Сборная России обыграла немцев в четвертьфинале домашнего чемпионата мира и вышла в полуфинал, где сыграет против команды Финляндии.

Россия - Германия - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 Раймер - 04:45, 1:1 Шипачев (Дадонов, Белов) - 20:40, 2:1 Дадонов (Шипачев) - 27:17, 3:1 Шипачев (Телегин) - 34:14, 4:1 Овечкин (Кузнецов, Любимов), 42:43.

Бывший футболист "Амкара" и "Крыльев Советов" Евгений Савин, который в настоящее время работает в качестве комментатора, сделал прыжок на тарзанке по случаю чемпионства "Лестера" в английской Премьер-лиге.

Савин пообещал, что если "лисы" займут первое место, то он испытает себя на банджи-джампинге в Сочи с высоты 207 метров.

"Это было удивительно. Впервые это сделать! Рад, что "Лестер" стал чемпионом, чтобы испытать эти эмоции", - признался 32-летний экс-форвард, а теперь комментатор телеканала "Матч ТВ".

Российский арбитр Сергей Карасев получит возможность работать на олимпийском футбольном турнире в Рио-де-Жанейро. Помогать ему будут Тихон Калугин и Николай Голубев. УЕФА будет представлена в Бразилии пятью бригадами.

Ранее бригада во главе с Карасевым получила приглашение на Евро-2016, который состоится этим летом во Франции.

"Краснодар" разгромил "Урал" в матче 23-го тура чемпионата России со счетом 6:0 и покером Федора Смолова, а после поражения "Терека" в Уфе - 0:1, вышел на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Это самая крупная победа "Краснодара" в истории клуба. Предыдущий клубный рекорд с разницей в пять мячей был установлен в матче с "Мордовией" в 2012 году - 6:1.

Еще один краснодарский клуб - "Кубань", который борется за выживание, преподнес неприятный сюрприз московскому "Спартаку", отобрав два очка у "красно-белых" на их поле - 2:2.

2015-16. Чемпионат России

Игровой день : 2016-04-10

"Спартак" - "Кубань" 2:2 (1:2)
Голы: Попов Ив., 6 (1:0)- Аподи, 36 (1:1)- Майрович, 45 (1:2)- Промес, 51 (2:2)

"Краснодар" - "Урал" 6:0 (2:0)
Голы: Смолов, 18 (1:0)- Смолов, 45 (2:0)- Манучарян, 55 (автогол) (3:0)- Смолов, 57 (4:0)- Смолов, 61 (5:0)- Вандерсон,

"Краснодар" одержал выездную волевую победу с большим счетом над московским "Динамо" - 4:1 в в 22-м туре чемпионата России и продолжает борьбу за право в следующем сезоне сыграть в еврокубках.

В первом тайме команды обменялись голами, забитыми с одиннадцатиметровой отметки. Сначала Гранквист в своей штрафной сыграл рукой и Ионов реализовал одиннадцатиметровый, а спустя всего четыре минуты Драгун нарушил правила против соперника в штрафной, и, в свою очередь, Мамаев забил пенальти.

После перерыва голы забивали исключительно гости. На 47-й минуте дальний удар Вячеслава Подберезкина застал врасплох Габулова. Москвичи пытались отыграться, однако Смолов на 69-й минуте после прострела Ахмедова снял вопрос о победителе, а на 81-й минуте уже сам Ахмедов завершил контратаку и довел результат до разгромного.

"Краснодар" одержал десятую победу в сезоне и набрал 37 очков, отставая в турнирной таблице Премьер-лиги от лидирующего "Ростова" на семь баллов, а от четвертого "Зенита"

Петербургский "Зенит" дома обыграл московский ЦСКА – 2:0 в центральном матче 22-го тура чемпионата России. Оба мяча во втором тайме забил бразильский нападающий сине-бело-голубых Халк, который благодаря дублю стал лидером в споре бомбардиров с 12-ю забитыми мячами.

На 54-й минуте Халк точно пробил в дальний угол после паса Артема Дзюбы, а через 25 минут бразилец отличился в своем стиле - сильным ударом со штрафного, но при этом вратаря армейцев Игоря Акинфеева дезориентировал рикошет от Алана Дзагоева.

Благодаря этой победе команда Андре Виллаш-Боаша поднялась на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, а подопечные Леонида Слуцкого упустили возможность вернуть себе лидерство – у армейцев осталось 43 очка - на одно меньше "Ростова".

Третью строчку сохранил "Локомотив", который одержал непростую победу над "Рубином" - 1:0 благодаря голу Шклетича в конце игры.

Игровой

Неожиданный лидер чемпионата России "Ростов" в стартовом матче 21-го тура не смог обыграть "Амкар". Матч в Перми завершился со счетом 0:0.

После этого результата ростовчане опережают ЦСКА на одно очко в турнирной таблице чемпионата России. "Армейцы" в этом туре принимают на своем поле "Кубань".

2015-16. Чемпионат России. 2-й круг. 21-й тур.

"Амкар" - "Ростов" 0:0 (0:0)

Очередной провал вновь произошел к московским "Динамо". В заключительном матче 20-го тура Премьер-лиги команда Андрея Кобелева проиграла 0:1 дома "Тереку" и теперь находится всего на три очка от зоны вылета. На другом полюсе турнирной таблицы РФПЛ находится "Терек", который подвинул с шестой позиции московский "Спартак" и может с оптимизмом смотреть на зону еврокубков.

Первый тайм был равным, и ни один из соперников не имел преимущества. После перерыва гости заиграли смелее и на 68-й минуте достигли своей цели Магомед Митришев воспользовался грубой ошибкой Себастиана Холмана. Шведский защитник "Динамо" перехватил пас перед штрафной, но затем столкнулся с товарищем по команде и позволил Митришеву перехватить мяч.

"Было бы смешно, если бы не было так грустно. В футболе редко бывает справедливость. Мы играли достойно на тяжелом поле, но пропустили очень нелепый гол. У меня нет никаких претензий к самоотверженности футболистов, но мы должны начать реализовывать ситуации, которые

Страницы: Развернуть